Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 ноября, 2020

Поисковая работа студентов-историков и архивистов по увековечиванию памяти погибших в годы Великой Отечественной войны продолжается…

На базе факультета истории и филологии в сотрудничестве с Таганрогским филиалом государственного архива Ростовской области расширяется формат поисковой работы по увековечиванию памяти жертв фашизма и тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашего Отечества в годы Великой Отечественной войны.

В ходе рабочей встречи студенты под руководством декана факультета, к. ист. н. В.А. Агеевой и руководителя СНО факультета, преподавателя кафедры истории А. И. Митрофановой обсудили с директором Таганрогского филиала Государственного архива Ростовской области И. О. Новожиловой проект по формированию базы данных о войнах Красной армии, погибших и погребенных в г. Таганроге в годы войны. Эта база позволит уточнить и расширить данные о солдатах и офицерах, захороненных на различных мемориальных объектах города, а также предоставить информацию родственникам о тех, кто до сих пор числится в списках без вести пропавших.

В ходе встречи Инна Олеговна, характеризуя свою работу с источниками, познакомила студентов с принципами и методами поисковой архивной работы. Показала на примерах работы с архивными документами и ОБД «Память народа»и «Мемориал» трудности в данном деле и поделилась своим положительным опытом по восстановлению памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты