Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 октября, 2017

III ГРАЖДАНСКИЙ ФОРУМ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

19 октября 2017года в г. Ростове-на-Дону прошел III Гражданский форум Ростовской области «Инициативное общество-успешный регион», в работе которого под руководством к.ю.н., доцента Я.В. Коженко приняла участие группа представителей студенческого научного общества (СНО) нашего института.

Цель форума заключалась в обсуждении проблем развития гражданского общества и выстраивания открытого диалога, консолидация усилий представителей некоммерческих организаций, бизнес-сообщества, органов исполнительной и законодательной власти, местного самоуправления, средств массовой информации для формирования современного гражданского общества, развития гражданской инициативы и гражданского самосознания населения, повышения качества жизни жителей Ростовской области.

В работе форума приняло участие более 700 человек, представляющих все ключевые секторы общества: власть, бизнес, общественные структуры и НКО, средства массовой информации, научное сообщество. В качестве организаторов и экспертов форума выступили первый заместитель Губернатора Ростовской области И.А. Гуськов, председатель Законодательного Собрания Ростовской области по образованию А.В. Ищенко, министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области А. Ф Майер, заместитель министра природных ресурсов и экологии Ростовской области С.А. Парахин и члены правительства Ростовской области, Председатель городской Думы – глава города Ростова-на-Дону З. В Неярохина и многие другие.

Программа работы Форума была насыщенной, динамичной и разнообразной. В ней нашли отражение вопросы состояния и развития институтов гражданского общества, в том числе в муниципальных образованиях; анализ механизмов взаимодействия власти и общества; перспектив общественного контроля; проблемы разработки и реализации эффективных мер поддержки СОНКО; мониторинга и оценки управления социальными проектами; участия СОНКО в оказании социальных услуг; развития комфортной городской среды, взаимодействия власти, бизнеса и СОНКО в решении экологических проблем.

Делегация нашего института приняла участие в работе пяти дискуссионных площадок форума:

  • общественные советы: контроль и взаимодействие;
  • доступ НКО на рынок социальных услуг;
  • развитие городской среды: перспективы взаимодействия общественных организаций и органов власти;
  • экология: взаимодействие власти, бизнеса и НКО для решения экологических проблем Ростовской области;
  • социальная ответственность бизнеса.

Особый интерес представителей Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) вызвала площадка «Социальная ответственность бизнеса», на которой развернулись не только жаркие споры и дискуссии по проблемам науки и практики, проведен анализ результатов социальных и экономических молодежных Start-up проектов, но и были сформулированы предложения по внесению поправок в законодательство Ростовской области.

В.В. Высоков - руководитель этой площадки (доктор экономических наук, председатель комиссии Общественной палаты Ростовской области по развитию экономики, предпринимательства и инноваций, с которым наши ребята познакомились в Новочеркасске на выездной школе Южного федерального округа «Студенческая наука 2.0») пожелал нашим ребятам удачи в профессиональном становлении и саморазвитии.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты