Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 мая, 2023

Профориентационная работа студентов факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования в рамках проекта «Авторская школа «Профи 23»

Студенты факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования – участники проекта «Авторская школа «Профи 23» – вместе с наставником команды профессором кафедры педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования Пуйловой М.А. 19 мая провели профориентационное мероприятие с обучающимися 10 и 11 классов МОБУ СОШ № 38 г. Таганрога.

Агитбригада факультета представила яркое выступление, которое давало возможность выпускникам школы получить информацию о Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ), о факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования, о профилях подготовки, реализуемых в институте и на факультете. В ходе встречи студенты представили презентацию и творческую программу, включавшую активные формы работы со слушателями, которые не только вовлекали во взаимодействие, но и давали представление об особенностях каждого профиля. Ребятам очень понравились игры, которые были предложены им: артикуляционная гимнастика и разминка (физминутка). Нужно отметить, что не остались равнодушными и педагоги, которые тоже активно включились в работу!

В ходе мероприятия студенты познакомили старшеклассников с направлениями и профилями подготовки, реализуемыми Таганрогским институтом имени А.П. Чехова (филиалом) РГЭУ (РИНХ), осветили основные направления деятельности (образовательное, научное, общественное, международное и др.).

Общение с обучающимися продолжилось после выступления: старшеклассники задали участникам агитбригады ряд вопросов, касающихся правил поступления и особенностей учебного процесса, форм студенческой культурной и досуговой деятельности в ТИ имени А.П. Чехова в целом и на факультете в частности. Студенты поделились собственными впечатлениями о студенческой жизни.

Благодарим директора школы Монченко Евгению Александровну и заместителя директора по УВР Пономаренко Елену Владимировну за помощь в организации и проведении мероприятия.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты