Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 марта, 2022

Тренинг «Инклюзивная среда» для студентов профиля «Логопедия»

22 марта 2022 г. на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования для студентов-первокурсников профиля «Логопедия» был проведен тренинг-викторина, посвященный формированию инклюзивной культуры и профессиональных компетенций у будущих специалистов в сфере специального образования.

Мероприятие было реализовано студентами группы ЛОГ-441 в соответствии с планом работы логопедической лаборатории кафедры русского языка, культуры и коррекции речи (науч. руководитель – канд. пед. наук, доцент Н.В. Макарова).

В ходе тренинга обсуждались проблемы коммуникации с людьми, имеющими сенсорные, ментальные и двигательные особенности развития, а также поднимались вопросы толерантного и уважительного отношения друг к другу. Студенты-старшекурсники Войтенко Анастасия и Плужникова Марианна рассказали о принципах создания доступной среды для всех групп обучающихся с особыми образовательными потребностями.

Во второй части мероприятия будущие логопеды оценили и расширили свои знания в викторине «Доступная среда», которая была посвящена правилам взаимодействия с людьми-инвалидами в различных жизненных ситуациях. Результаты проведенного опроса выявили достаточно высокий уровень инклюзивной культуры на факультете ПиМДНиДО, а также помогли студентам расширить свои профессиональные знания и получить массу положительных эмоций.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты