Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 марта, 2022

Презентация совместной научно-исследовательской деятельности кафедры биолого-географического образования и здоровьесберегающих дисциплин ТИ имени А.П. Чехова и лаборатории психологии труда, эргономики, инженерной и организационной психологии ИП РАН

21 марта 2022 года представители Таганрогского института имени А.П. Чехова – начальник отдела организации и сопровождения научной деятельности Тамара Ирановна Просандеева, заместитель начальника отдела организации и сопровождения научной деятельности Алексей Николаевич Савченко, доценты кафедры биолого-географического образования и здоровьесберегающих дисциплин Римма Викторовна Зарубина и Елена Алексеевна Першонкова – приняли участие в формате скайп-конференции в заседании лаборатории психологии труда, эргономики, инженерной и организационной психологии ИП РАН, которое проводил заведующий лабораторией доктор психологических наук Анатолий Николаевич Занковский. На заседании присутствовал заместитель директора ИП РАН по научной работе Александр Валентинович Махнач.

Ведущий научный сотрудник ИП РАН доктор психологических наук, профессор Владимир Алексеевич Толочек рассказал об опыте сотрудничества с Таганрогским институтом имени А.П. Чехова.

Доцент кафедры биолого-географического образования и здоровьесберегающих дисциплин Елена Алексеевна Першонкова представила сотрудникам лаборатории ИП РАН предварительную программу совместной деятельности, включающую перспективы совместных исследований, связанных с изучением особенностей развития «цифровых» детей и подростков с точки зрения их потенциального профессионального самоопределения и дальнейшего развития рынка вакансий, а также возможность организации и проведения совместных мероприятий с привлечением к участию в них студентов и молодых ученых.

Соглашение о сотрудничестве, которое планируется подписать в ближайшее время, предполагает организацию и проведение учебных программ и курсов в рамках переподготовки и повышения квалификации преподавателей в ТИ имени А.П. Чехова с приглашением для участия в них специалистов ИП РАН, чтение ими открытых лекций для обучающихся и преподавателей.

Присутствующие на заседании сотрудники лаборатории задавали представителям Таганрогского института имени А.П. Чехова уточняющие вопросы; в итоге перспектива сотрудничества была одобрена в плане совместного исследования профессионального самоопределения молодежи.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты