Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 марта, 2017

Профориентационное мероприятие студентов факультета иностранных языков в МОБУ СОШ № 5 г. Таганрога

Студенты 4 курса факультета иностранных языков Гаврилова Т.А., Ковтун Ю.А., Украйченко К.С., Маркин Э.Ю., Петренко И.С., Казарьянц В.Д., Крамарова В.С., Окунева Д.Д., Чернышева Д.С. провели очередное профориентационное мероприятие – информационный классный час для выпускников МОБУ СОШ №5 г. Таганрога на тему выбора будущей профессии.

Актуальность мероприятия связана с проблемой профессионального самоопределения, стоящей перед выпускниками школ. В основе отношения к профессии чаще всего лежит не свой собственный, а чужой опыт, т.е. сведения, полученные от родителей, друзей, знакомых и т.п. Объективную информацию школьникам могут предложить прежде всего представители высших учебных заведений, а студенты могут еще и поделиться личными впечатлениями от участия в разных сферах жизни ВУЗа, что повышает уровень заинтересованности школьников в целом.

В рамках данного воспитательного мероприятия студенты-практиканты познакомили учащихся с общей информацией об институте и факультете иностранных языков, рассказали о действующих программах обмена, грантах, учебной и внеаудиторной деятельности на факультете иностранных языков и в вузе.

Также студенты поделились личным опытом и впечатлениями от участия в научных конференциях, олимпиадах, программах обмена с городами-побратимами, стипендиальных программах для студентов, профсоюзных, а также общеинститутских мероприятиях: Окунева Д.Д. и Крамарова В.С. поделились своим опытом участия во внеучебной работе, Петренко И.С. – опытом активного члена профсоюза, Украйченко К.С. и Гаврилова Т.А. – опытом участия в ежегодных программах обмена студентов, школьников и преподавателей между городами Таганрогом и Люденшайдом.

В целом встреча вызвала живой интерес у учащихся, они активно участвовали в беседе и задавали интересующие их вопросы.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты