Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 марта, 2011

Физмат – территория здорового образа жизни

В рамках проведения совместной с Таганрогским филиалом государственного учреждения здравоохранения «Наркологический диспансер» работы по вопросам профилактики алкогольной и наркотической зависимости и формированию здорового образа жизни на 2011 год на факультетах ГОУВПО «ТГПИ» начался цикл встреч студентов и преподавателей со специалистами диспансера.

17 марта 2011 г. состоялась первая встреча цикла «За здоровый образ жизни» на физико-математическом факультете.

Тема этой встречи: «Влияние курительных смесей на организм человека». Инициаторами встречи по этой теме выступили сами студенты. Врач-нарколог предоставила основную информацию по заявленному вопросу, после чего началось обсуждение. Студенты задавали много вопросов, таких как: «Какие законодательные меры применяются в России в области распространения и применения курительных смесей?», «Какие лекарственные препараты, имеющиеся в свободной продаже, могут вызвать наркотическую зависимость?», «Как бросить курить?» и т.д. Отдельно стоит отметить, что свободный доступ различных наркотических веществ вызывает опасение молодежи за своих сверстников, они проявляют интерес к возможным способам и мерам по предотвращению распространения наркотиков на территории России. Обсуждение не ограничилось указанной темой, были затронуты вопросы распространения и влияния алкогольных, психотропных и др. наркотических веществ.

Врач профессионально ответила на все вопросы, привела немало интересных и полезных примеров из личной врачебной практики, что послужило убедительным аргументом вредного воздействия наркотических веществ на организм человека, в особенности молодого, и сильным фактором, побуждающим вести здоровый образ жизни. Полученная информация в ближайшее время будет обсуждаться в группах на кураторских часах.

Студенты и преподаватели остались довольны прошедшей встречей. Было высказано предложение продолжить практику подобных мероприятий.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты