Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 января, 2017

Делегация из немецкого города-побратима Таганрога посетила институт имени А.П. Чехова

20 января 2017 года представители администрации Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) встретились с делегацией из города Люденшайд (Германия), прибывшей в Таганрог в рамках обменной программы, реализующейся в контексте мероприятий, приуроченных к 30-ти летию побратимских связей (возглавляет делегацию Маркус Игнацек – один из руководителей Интегрированной школы-гимназии имени Адольфа Райхвайна).

Исторически наш институт – одна из основных площадок многоаспектного партнерского взаимодействия Таганрог-Люденшайд. Заложенные несколько десятилетий тому назад традиции профессионального и человеческого диалога с немецкими друзьями профессором Г.Т. Поленовой, стоявшей у истоков побратимского сотрудничества наших городов, сегодня активно развиваются и расширяются ведущими преподавателями отделения немецкого языка кафедры немецкого и французского языков (заведующий – д.филол. н., доцент А.М. Червоный) факультета иностранных языков ТИ имени А.П. Чехова, прежде всего, доцентом В.П. Куликовым, при непосредственном участии которого реализуются разнообразные обменные программы, стажировки студентов и преподавателей, внедряются инновационные формы повышения мотивации студентов к изучению немецкого языка.

В ходе встречи с делегацией из Люденшайда директор Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) А.Ю. Голобородько поблагодарил организаторов проекта, отметил перспективность ряда новых направлений взаимодействия преподавателей и студентов факультета иностранных языков с немецкими партнерами (в частности, внимание было акцентировано на разработке и реализации в летнее время программ изучения русского языка школьниками и студентами Люденшайда), а также подчеркнул важность развития инструментов «народной дипломатии» как фактора укрепления международного образовательного, научного и культурно-просветительского партнерства на межмуниципальном и межрегиональном и уровнях.

Пребывание немецкой делегации в Таганроге, предусматривающее встречи в образовательных организациях (школы и вузы), знакомство с организацией функционирования учреждений культуры, переводческих служб, завершится 31 января 2017 года; одно из знаковых мероприятий визита – финальный совместный творческий вечер российских и немецких студентов – пройдет 27 января на факультете иностранных языков Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) по адресу: ул. Петровская, 68, начало – 16.00

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты