Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 ноября, 2022

Участие преподавателей факультета иностранных языков в работе Международной конференции «Национальная идентичность сквозь призму диалога культур: Россия и иберо-американский мир»

21 ноября в рамках работы лаборатории МКиМПИЯ доценты кафедры английского языка факультета иностранных языков Н.Г. Щитова и А.Н. Савицкая приняли участие в Международной научно-практической конференции «Национальная идентичность сквозь призму диалога культур: Россия и иберо-американский мир», которая проходила в гибридном формате: на площадках Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону) и на платформе MS Teams.

От  Южного федерального университета организаторами конференции выступили Международный институт междисциплинарного образования и иберо-американских исследований, Академия психологии и педагогики, Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации, Институт философии и социально-политических наук и Испано-российский центр языка и культуры ЮФУ, от Национального автономного университета штата Мехико –  факультет иностранных языков, от Университета Веракруса –   Школа для иностранных обучающихся.

Основные направления работы конференции затронули многие актуальные проблемы современной филологии, переводоведения,  методики и психологии обучения иностранным языкам, инновационных технологий в поликультурном научно-образовательном пространстве. Особый интерес вызвали доклады в сфере современных языков и социокультурной идентичности, диалога культур, массовой коммуникации в межнациональном пространстве.  В рамках конференции были проведены интересные и познавательные мастер-классы, круглые столы и семинары.

Важное место в рамках проводимой конференции было отведено обсуждению тенденции развития современных языков в контексте антропоцентрической парадигмы, эффективной коммуникации в различных социальных сферах русского и испанского языков в международном образовательном пространстве, а также роли испанского      и русского в процессе межкультурной       коммуникации и интернационализации высшего образования.

Выражаем особую благодарность организаторам за возможность поучаствовать в конференции.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты