Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 ноября, 2018

Участие проф. Карнауховой Т.И. в работе V Международной научно-практической конференции «Искусство и личность» в г. Минске

Заведующая кафедрой музыкального и художественного образования факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования Карнаухова Т.И. приняла участие в работе V Международной научно-практической конференции «Искусство и личность» в г. Минске.

Конференция проходила на факультете эстетического образования Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка. В организационный комитет наряду с Таганрогским институтом имени А.П. Чехова вошли представители Международной ассоциации профессоров славянских стран, Софийского университета имени св. Климента Охридского (г. София), Московского педагогического государственного университета (МПГУ), Мордовского государственного педагогического института имени М.Е. Евсевьева (г. Саранск), Пивденноукраинского национального педагогического университета имени К.Д. Ушинского (г. Одесса), Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург).

Т.И. Карнаухова представила на пленарном заседании доклад «Эффективные технологии формирования профессиональных компетенций будущего педагога-музыканта в условиях современного высшего педагогического образования», а также выступила в качестве руководителя секции «Теория и методология исследования проблем художественного и художественно-педагогического образования». В результате состоялась оживленная дискуссия, в ходе которой присутствующие активно интересовались современным состоянием обучения будущих педагогов предметной области «Искусство» в Таганрогском институте имени А.П. Чехова, инновационной деятельностью нашего вуза, активно обменивались богатым профессиональным опытом работы.

Участие Т.И. Карнауховой в Минской конференции явилось очередным этапом в установлении научного и профессионального сотрудничества между Таганрогским институтом имени А.П. Чехова и ведущим педагогическим вузом Белоруссии – БГПУ. Начало такого сотрудничества было положено в апреле 2017 года и продолжилось в 2018 году, когда преподаватели факультета эстетического образования БГПУ стали активными участниками первой и второй Международных научно-практических конференций «Музыкальное и художественное образование в современном мире: традиции и инновации», проводимых кафедрой музыкального и художественного образования нашего института.

Насыщенная и разнообразная программа конференции позволила обменяться теоретическим и практическим опытом, повысить квалификацию, завязать новые контакты и определить перспективы сотрудничества. По окончании конференции была принята резолюция, в которой отмечено, что современная социокультурная ситуация требует концентрации сил ученых разных стран для качественного обновления художественного образования, обладающего огромным потенциалом в обеспечении творческого развития личности, утверждении принципов социальной ответственности и сплоченности, культурного разнообразия и межкультурного диалога.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты