контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

Новости  все

22 мая, 2023

УСПЕШНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ ФУТБОЛЬНОЙ СБОРНОЙ РГЭУ (РИНХ) ВО ВТОРОМ ТУРЕ ПЕРВЕНСТВА НАЦИОНАЛЬНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ СЕЗОНА 2023 ГОДА

20 мая 2023 года в г. Ессентуки для сборной РГЭУ (РИНХ), в которую входят студенты как головного вуза, так и Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), завершился второй тур девятого сезона в группе «Б» высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги.

В предыдущем туре, который открывал новый сезон Первенства НСФЛ, команда показала хороший результат и была готова к достижению новых высот. Соперниками нашей команды во втором туре стали сборные Санкт-Петербургского горного университета (СПГУ/Санкт-Петербург), Санкт-Петербургского политехнического университета (СПбПУ/Санкт-Петербург) и Мордовского государственного университета (МГУ/Саранск).

Первыми оппонентами нашей команды стали футболисты, представляющие Санкт-Петербургский горный университет, - достаточно сильная и мотивированная команда, которая жаждала реванша за разгромное поражение от нашей сборной в прошлом сезоне. После серии поражений в первом туре футболисты из Санкт-Петербурга существенно изменили тактику игры и нацелились на победу. С первых минут матча преимущество владения мячом, количество ударов в створ и угловых было на стороне нашей команды, что позволило завершить первый тайм со счётом 2:0 в нашу пользу. Во втором тайме сборной СПГУ удалось забить мяч в наши ворота и даже завладеть небольшим преимуществом, но в ответ они получили третий гол в свои ворота, благодаря которому встреча была завершена со счётом 3:1 в нашу пользу! Авторами забитых мячей в сборной РГЭУ (РИНХ) стали Тимофей Калистратов, Олег Ховяков и Евгений Ливаднов, забивший гол с пенальти. Есть первая победа на счету нашей сборной во втором туре нового сезона, которая приносит три очка в нашу турнирную копилку!

Второй командой-соперницей для сборной РГЭУ (РИНХ) стали футболисты Санкт-Петербургского политехнического университета, которые смогли обыграть нашу сборную в прошлом сезоне. За четыре матча нового, девятого сезона, им не удалось заработать результативных очков, поэтому от встречи с нашей сборной они ожидали завершения череды поражений. Оба тайма прошли в напряженной и упорной борьбе, ни одна из команд не хотела уступать сопернику преимущества на поле. Лишь под конец второго тайма, на 66-й и 72-й минуте, Матвею Смелянскому и Даниле Сухомлинову удалось обыграть оборону «Политехников» и забить голы, что позволило завершить встречу со счётом 2:0 в нашу пользу! Есть вторая победа в этом туре, которая приносит три очка в турнирную таблицу!

Финальным соперником в этом туре стала команда Мордовского государственного университета, лидер турнирной таблицы группы «Б» нового сезона, имеющая на своём счету только победные матчи, и которая также желала отыграться за поражение от нашей сборной в прошлом сезоне. Первый тайм обе команды усиленно боролись за превосходство на поле. Во втором тайме футболисты из Саранска смогли реализовать одну из своих атак и забить гол. Встреча завершилась со счётом 0:1.

За шесть матчей сезона - 2023 команде РГЭУ (РИНХ) удалось заработать 13 очков и закрепиться в лидирующей группе группы «Б» Первенства НСФЛ. Поздравляем ребят - членов сборной университета - с хорошим результатом по итогам второго тура сезона – 2023! Благодарим  спортивного директора Николая Алексеевича Новикова и главного тренера Анатолия Валерьевича Галяна за самоотдачу, профессионализм и ответственное отношение к делу! Желаем новых побед в предстоящем туре, который также пройдёт в г. Ессентуки с 26 по 29 мая.