Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 марта, 2024

Литературная гостиная «Я с вами говорю стихами» в читальном зале библиотеки

21 марта 2024 года в читальном зале № 2 библиотеки Таганрогского института имени А.П. Чехова прошла литературная гостиная «Я с вами говорю стихами», посвященная Всемирному дню поэзии.

Открыла мероприятие директор библиотеки Ивасенко Н.М., рассказав об истории возникновения праздника и роли поэзии в жизни человека.

С приветственным словом выступила руководитель ЛИТО «Чайка», член Союза писателей России Суханова Л.А., поздравив всех присутствующих с праздником и представив своих коллег-поэтов. Она рассказала о деятельности объединения, пригласила юные таланты на литературные занятия, прочла свои стихотворения и далее передала возможность поделиться своим творчеством всем присутствовавшим.

Сотрудники библиотеки (они же члены литературного объединения «Чайка») Зайцева И.А. и Титовская Н.Н. прочитали свои новые стихотворения, а поэт-песенник Николай Перфилов и студенты 1 курса Кислер Полина и Нестерова Дарья исполнили авторские песни, украсив мероприятие музыкальными номерами. Студенты-филологи – участники СНК «Словесник» (руководитель - канд. филол. наук, доцент О.А. Яковлева) – не остались в стороне и тоже поделились своим поэтическим творчеством.

Празднование Дня поэзии не случайно проходит в марте: этот месяц олицетворяет начало весны, возрождение природы и пробуждение творческих сил человека. Писать стихи дано не каждому, а вот понимать и любить поэзию может научиться любой человек.

Ведущим библиографом читального зала № 2 Титовской Н.Н. к мероприятию были подготовлены книжная выставка «Поэзия как музыка души», на которой представлены сборники стихов известных русских и зарубежных поэтов, а также поэтическая экспозиция «Стихи в кармане» - распечатанные короткие стихи отечественных классиков, которые присутствующие могли не только прочитать, но и забрать с собой. Студенты-первокурсники с удовольствием вспомнили и прочитали любимые строки из предложенных произведений.

Литературная гостиная подарила всем отличное настроение!

Библиотека приглашает всех желающих прикоснуться к прекрасному, выбрав себе для чтения поэтический сборник, который подарит хорошее настроение и скрасит минуты досуга. Любите поэзию, читайте стихи! Они сделают нашу жизнь ярче, богаче, наполнят ее любовью и красотой!

Хочется еще раз поблагодарить всех членов ЛИТО «Чайка» за массу ярких впечатлений и прекрасные стихи, которые глубоко трогают душу. Спасибо, что несете искусство слова в нашу жизнь! А студентам желаем вдохновения, полета мысли и воображения, стремления и упорства при покорении творческих вершин!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты