Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 марта, 2024

Студенты 1 курса факультета экономики и права – участники просветительского проекта «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод Человека»

В Ростовской области реализуется просветительский проект «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод Человека». Проект направлен на информирование о роли Президента РФ в обеспечении признания, соблюдения прав и свобод человека и гражданина.

19-20 марта 2024 года зам. декана по ВР факультета экономики и права С.С. Федорцова и куратор группы ЮР-611, доцент кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин В.А. Тимофеенко в рамках кураторских часов провели со студентами групп ПРО-611 и ЮР-611 беседу с использованием методических материалов к проекту.

В результате проекта студенты узнали о полномочиях Президента Российской Федерации как гаранта прав и свобод и Президента как гаранта стабильности правопорядка и федерализма в стране, обеспечения суверенитета Российской Федерации, функционирования и взаимодействия органов государственной власти, Президента как гаранта русского мира и прав соотечественников за рубежом. Особое внимание было уделено роли Президента Российской Федерации как гаранта конституции РФ в становлении и развитии России, в обеспечении ее целостности, единства и суверенитета. Более подробно преподаватели рассказали, как происходит защита прав эвакуированных жителей из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, ознакомились с полномочиями Президента РФ.

В завершение участники мероприятий прошли опрос по услышанному материалу.

Студенты проявили интерес к полученной информации и показали высокий уровень знаний по теме беседы, понимание ее важности.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты