Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 марта, 2021

Встреча студентов факультета экономики и права с руководством отдела по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации г. Таганрога

19 марта на факультете экономики и права состоялась встреча студентов направления подготовки Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) профили «География» и «Экономика» с начальником отдела по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации г. Таганрога Татьяной Витальевной Поповой и сотрудником отдела Еленой Николаевной Ельниковой.

Участников встречи приветствовала декан факультета, доктор педагогических наук И. А. Стеценко. Инициаторами мероприятия выступили ст. преподаватель кафедры экономики и предпринимательства Г. А. Шмидько и доцент А. Ю. Жидкова. В мероприятии приняли участие доцент Л. Н. Майорова, доцент С. С. Федорцова, старший преподаватель С. М. Гончарова.

Т. В. Попова в своем выступлении затронула вопросы современного состояния окружающей среды и особо охраняемых природных территорий г. Таганрога, к которым относятся одиннадцать объектов – это роща «Дубки» и десять единичных ботанических объектов (деревьев старше 150 лет).

Нельзя не отметить интерес слушателей, который вызвала история рощи «Дубки», являющейся одним из первых, появившихся в России, памятников степного лесонасаждения. Указ о ее посадке был издан еще при жизни Петра I. Однако, его реализация произошла уже при правлении Екатерины II, которая для этого направила в Таганрог саженцы и желуди дуба черешчатого. Сегодня в этом районе осталось всего два экземпляра дуба черешчатого старше 150 лет. Еще два таких дерева находятся в парке им. Горького. По мнению некоторых историков, одно из этих деревьев было посажено еще Александром I. Так же на территории парка Горького растёт дерево Гинго Билоба. Этот древнейший вид относится еще к эпохе мезозоя и традиционно произрастает в горных районах Юго-Восточной Азии. Дереву, растущему в парке им. Горького, 195 лет.

В завершении встречи студентам был показан ролик «Дикая природа Тихого Дона», подготовленный Министерством Природы Ростовской области.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты