Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 февраля, 2013

Участие ТГПИ имени А.П. Чехова в формировании Еврорегиона «Донбасс»

В ТГПИ имени А.П. Чехова большое внимание уделяется международному сотрудничеству.

Особая значимость взаимоотношений с коллегами из образовательных учреждений Украины обусловлена приграничным расположением нашего города, что благоприятно влияет на поддержание и укрепление научно-педагогических и социально-экономических связей со многими ведущими вузами этого близкого нам во всех отношениях государства.

Наш вуз имеет обширные связи с университетами и институтами Украины, постоянно расширяет их, заключая новые договоры о сотрудничестве, в рамках которых проводятся разнообразные мероприятия - от научных форумов и конференций до студенческих обменов, - которые служат укреплению международного взаимовыгодного сотрудничества на благо ТГПИ имени А.П. Чехова и Донского края.

Именно поэтому в формировании Еврорегиона «Донбасс» наш вуз видит серьезную значимость для развития партнерских взаимоотношений с украинской стороной и принимает в этом процессе непосредственное участие.

Так, в рамках государственного задания министерства экономического развития Ростовской области государственное автономное учреждение Ростовской области «Региональный информационно-аналитический центр» подготовило две монографии «Экономические очерки развития Ростовской области» и «Приграничный субрегион Ростовской области в социально-экономической системе Еврорегиона «Донбасс», рецензентом по которым, с учетом тесных социально-экономических связей нашего вуза с Украиной, выступил заведующий кафедрой менеджмента ТГПИ имени А.П. Чехова, доктор экономических наук Д. В. Стаханов.

Ректорат ТГПИ имени А.П. Чехова и дальше намерен делать все возможное для увеличения доли участия в формировании российско-украинского сотрудничества через призму научно-педагогических связей с высшей школой Украины.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты