Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 декабря, 2021

Преподаватели, магистранты и студенты кафедры музыкального образования приняли участие во Всероссийском опросе педагогических работников и обучающихся для выявления эффективности системы воспитания и создания воспитывающей культурной среды в образовательных организациях Российской Федерации

Всероссийский опрос проводился в рамках Государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации под руководством ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования» в целях проведения научных исследований:

  • фундаментальное научное исследование «Формирование культурных и культурно-творческих компетенций у обучающихся и педагогов как основа формирования культуры социальных отношений»;
  • прикладное научное исследование «Реализация модели создания воспитывающей культурной среды в образовательных организациях».

Всероссийский опрос проводился в целях изучения условий в образовательных организациях для развития творческих индивидуальных способностей личности ребенка, формирования человека с высоким самосознанием, обладающего активной нравственностью, способного ценить себя и уважать других.

Опрос проходит в онлайн-формате по ссылкам:

  1. «Эффективность воспитывающей культурной среды школы» (для педагогических работников школ и обучающихся 9-11 классов). 
  2. «Значение культурных компетенций для современного человека» (для педагогических работников вузов, школ, студентов и обучающихся). 
  3. «Личный культурный опыт» (для всех заинтересованных лиц).

Во Всероссийском опросе приняли участие студенты и магистранты 1-5 курсов дневной и заочной формы обучения. За активное участие и помощь в организации Всероссийского опроса администрация Института художественного образования и культурологии Российской академии образования выразила благодарность доктору педагогических наук, профессору Т.В. Надолинской, зав. кафедрой кандидату искусствоведения М.С. Дядченко и кандидату педагогических наук, доценту Л.П. Яненко.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты