Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 декабря, 2020

Участие кафедры теоретической, общей физики и технологии в конференции «КРОНА», организованной Школьной лигой Роснано

14 и 15 декабря состоялась в режиме онлайн XI ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция по вопросам естественнонаучного, технологического и технопредпринимательского образования «Современная школа: от качества жизни к качеству результата», организованная Школьной лигой Роснано (http://conference.schoolnano.ru/).

Темой 2020 – 2021 учебного года «Школьная лига РОСНАНО» выбрала «Качество жизни». Казалось бы, это не самый очевидный выбор в разгар пандемии, но возможно, что именно в такие переломные моменты появляются идеи и решения, которые позволят добиться качественных изменений жизни в будущем.

Качество жизни в значительной степени зависит от технологического и научного прогресса, сохранения и трансляции лучшего опыта прошлого и накопления нового. А это – одна из основных задач образования.

На конференции речь шла о качестве жизни школьной и качестве жизни внешкольной, о качестве жизни каждого из нас, о влиянии качества жизни на качество и результаты образования.

Как когда-то система Яна Коменского стала ответом на существующие вызовы жизни, так и сегодняшние изменения в образовании должны стать ответами на то, как учиться в новом мире.

Конференция включала в себя:

  • пленарную часть с актуальными спикерами и гостями;
  • 4 площадки online;
  • более 40 экспертов: представители высшей школы, среднего образования и бизнеса;
  • более 20 круглых столов, мастер-классов, мини-лекций;
  • публичный доклад об итогах реализации Программы «Школьная лига РОСНАНО»;
  • итоги Мониторинга и Самооценки школ-участниц Программы;
  • обзор обновлений Программы «Школьная лига РОСНАНО»;
  • ответы на вопросы аудитории.

Руководила конференцией доктор педагогических наук, профессор, директор Института педагогики СПбГУ, член-корр. РАО, научный руководитель Программы «Школьная лига РОСНАНО» Е. И. Казакова.

Активное участие в работе конференции приняли канд. техн. наук, доцент кафедры ТОФТ С. П. Коноваленко, студенты группы МФ-131 Екатерина Понарина и Ксения Мяконькая.

За два дня события конференции посетили более 1,5 тысяч участников из более чем 400 населённых пунктов от Абакана до Яр-Сале, участники из России, Ирландии, Китая, Украины, Чехии, Грузии, Киргизии, Швеции.

Целью конференции было выявление возможностей и ресурсов сетевого образовательного сотрудничества, позволяющих через качественное обновление различных аспектов образовательной среды перейти к росту качества образовательных результатов.

Участие в таких мероприятиях способствует повышению качества подготовки студентов, их профессиональному и личностному росту.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты