Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 ноября, 2022

Всероссийский день правовой помощи детям на факультете экономики и права

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям 18 ноября 2022 г. Юридическая клиника Таганрогского института имени А.П. Чехова активно участвовала в реализации мероприятий, скоординированных Главным управлением Министерства юстиции РФ по Ростовской области и Администрации города Таганрога. 

Заведующей кафедрой отраслевых юридических дисциплин канд. юрид. наук, доцентом О.А. Курилкиной и доцентом кафедры отраслевых юридических дисциплин, канд. юрид. наук П.В. Пашковским были проведены курсы повышении квалификации для учителей школ города на тему «Противодействие коррупции в сфере образования».

Для учащихся МОБУ СОШ № 20 и МОБУ СОШ № 6 на базе факультета экономики и права Таганрогского института имени А.П. Чехова заведующей кафедрой экономики и гуманитарно-правовых дисциплин канд. юрид. наук, доцентом Ю.А. Сердюковой был проведен интерактивный урок «Права несовершеннолетних в мире взрослых», а заведующей кафедрой отраслевых юридических дисциплин канд. юрид. наук, доцентом О.А. Курилкиной – политико-правовая игра «Государство».

В рамках данных мероприятий участникам было предложено создать «идеальное государство» и разработать свод прав и свобод граждан своих государств. Посредством политико-правовой игры «Государство» ребята повторяют теоретические знания, полученные в ходе дисциплины «Обществознание», а также на их основе учатся выстраивать взаимоотношения в обществе, корреспондировать взаимные права и обязанности между членами общества.

 Интерактивный урок «Права несовершеннолетних в мире взрослых» был посвящен прикладным наукам в сфере юриспруденции. Ю.А. Сердюкова рассказывала учащимся о правовом статусе несовершеннолетних, об их деликтоспособности и об ответственности за правонарушения, совершенные лицами, не достигшими возраста совершеннолетия.

18 ноября 2022 г. преподаватели-юристы Таганрогского института имени А.П. Чехова посетили ГБУ социального обслуживания населения Ростовской области «Социальный приют для детей и подростков г. Таганрога».

Доцент кафедры отраслевых юридических дисциплин, канд. юрид. наук К.М. Паронян провел бесплатное консультирование родителей, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах.

Доцент кафедры отраслевых юридических дисциплин, канд. филос. наук Т.П. Агафонова поучаствовала в мероприятии, применив знания в сфере медиации.

Заведующие кафедрами О.А. Курилкина и Ю.А. Сердюкова провели для детей, живущих  как в социальном приюте, так и в семьях, мероприятия, направленные на повышение их правовой культуры и правосознания.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты