Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 ноября, 2017

Первый Общероссийский съезд преподавателей истории в вузах России

16-17 ноября 2017 года на базе Московского авиационного института (национального исследовательского университета) прошел Первый Общероссийский съезд преподавателей истории в вузах России. Его организатором выступил Межвузовский центр по историческому образованию в технических вузах Российской Федерации при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Таганрогский институт имени А.П. Чехова на съезде представлял декан факультета истории и филологии к.и.н., доцент А.А. Волвенко.

Цель съезда – создание организационной основы для единения усилий научно-педагогического сообщества историков в деле совершенствования преподавания истории в высшей школе, повышения статуса истории в системе гуманитарных наук, привлечения внимания общества и власти к проблемам её преподавания. Основная задача съезда – изучение информации о состоянии исторического образования в учреждениях высшего профессионального образования России и выработка эффективных рекомендаций по его дальнейшему развитию.

В первый день Съезда на пленарном заседании делегаты заслушали доклады ведущих учёных-историков по наиболее актуальным темам исторического образования в вузах России. На трёх дискуссионных площадках вечернего заседания были детально обсуждены ряд конкретных вопросов, затронутых на пленарном заседании. Декан А.А. Волвенко принял участие в дискуссиях на площадке, посвященной проблемам исторического образования в педагогических вузах.

Во второй день в рамках Съезда прошла Всероссийская научная конференция, посвящённая 100-летнемуюбилею Великой российской революции.

Подробную информацию о съезде см. – https://mai.ru/science/cotohist/programm.php

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты