Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 октября, 2022

Встреча-дискуссия с журналистом Апариной Евгенией Всеволодовной на площадке Таганрогского института имени А.П. Чехова

19 октября 2022 года в Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ) состоялась встреча с Евгенией Всеволодовной Апариной – журналистом, известной телеведущей, создателем цикла детских и молодежных нравственно-этических программ «6 из 6», «Телевечер 36 и 6», «У костра», «Раскрась жизнь сам!», программы о науке Дона «Сфера разума» и др.

Было организовано три площадки, дискуссионным полем которых стали актуальные вопросы вечных ценностей, волнующие современную молодежь.

В начале встречи с приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель директора по УВР и молодежной политике Таганрогского института имени А.П. Чехова С.А. Петрушенко, которая подчеркнула важность своевременного формирования ценностных ориентиров у будущих педагогов и поблагодарила Евгению Всеволодовну за предоставленную возможность личной встречи и непосредственного живого общения.

На первой площадке, модератором которой выступила декан факультета экономики и права И.А. Стеценко, студенты обсудили проблемы ценности статусной позиции педагога и вожатого в современном обществе, вопросы экологии и буллинга и другие социальные проблемы.

На второй площадке, модератором которой выступила декан факультета истории и филологии В.А. Агеева, представители военно-исторического клуба «Сварог» осветили вопросы сохранения исторической памяти.

Третья площадка, модератором которой стала заведующая кафедрой русского языка, культуры и коррекции речи В.С. Анохина, раскрыла специфику практико-ориентированных проектов и инклюзивных практик.

Е.В. Апарина рассказала о возможностях развития гибких компетенций в работе будущего учителя и отметила, что вовлеченность студентов в разные виды деятельности позволяет преодолеть ценностно-смысловые барьеры и способствует развитию скрытых способностей.

Встреча получилась содержательной и продуктивной. В намеченных перспективах дальнейшего взаимодействия – создание совместных проектов и тематических встреч, инновационных дискуссионных площадок и круглых столов.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты