Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 октября, 2021

Очередное заседание студенческого лингвистического кружка «Язык мой – друг мой» на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования

В октябре на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования состоялось заседание студенческого лингвистического кружка (руководитель кружка – доктор философских наук, профессор кафедры русского языка, культуры и коррекции речи В.Г. Семенова), посвященное обзору букварей разных авторов для подготовки детей к чтению. В заседании приняли участие студенты групп ДОИ-431, ДОМ-431.

Дарья Гулякова провела сравнительный анализ букварей, подробно рассказала о порядке знакомства детей с буквами русского алфавита, обратила внимание на этапы методики быстрого обучения чтению, направленные на запоминание зрительного и слухового образа букв, слогов, сочетаний букв, слов. Рассмотрен был также дидактический материал: слоговые таблицы, слова, тексты для отработки техники чтения и др. Студенты проанализировали и логопедические буквари для детей с нарушениями речи. Применение сюжетно-ролевых игр позволило лучше усвоить данный материал.

Елизавета Гаран рассказала о последовательности работы по членению слов на слоги, а Виктория Штыка предложила интересные занимательные игры для совершенствования слогового анализа и синтеза.

В завершение заседания студенты подвели итоги, отметив, как менялся подход к школьному образованию на протяжении десятилетий.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты