21 сентября
7-14 сентября в пос. Дивноморское на площадке ССОЛ ДГТУ «Радуга» состоялась XIII Международная научная конференция «Теория операторов, комплексный анализ и математическое моделирование».
В работе конференции приняли участие более 100 представителей математической науки из более чем 20 научных организаций и университетов, включая ближнее и дальнее зарубежье. Программа конференции предусматривала проведение пленарных заседаний и работу четырех секций: «Математический анализ и его приложения», «Дифференциальные уравнения», «Математическое моделирование», «Информационные и образовательные технологии». Доцент кафедры математики Таганрогского института имени А.П. Чехова, кандидат физико-математических наук В.В. Сидорякина выступила с докладом по одному из направлений работы конференции.
Отметим, что наряду с обсуждением научных проблем, состоялось рассмотрение вопросов повышения качества и совершенствования содержания как фундаментальной, так и прикладной компоненты математического образования.

|