Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 мая, 2021

Подведены итоги конкурса молодых журналистов «Юный журналист Дона» в 2021 году

Ежегодно Правительством Ростовской области и телеканалом ГТРК «Дон-ТР» проводится конкурс «Юный журналист Дона» для молодых журналистов в возрасте от 10 до 18 лет.

Конкурс направлен на привлечение внимания общественности к творческим достижениям молодых журналистов, выявление талантливых юных журналистов Ростовской области с целью подготовки профессионального кадрового резерва, привлечение молодежи к реализации социально значимых проектов в средствах массовой информации.

Участниками конкурса стали объединения юных журналистов, редакции школьных газет, детские пресс-центры, студии теле-радио-фотожурналистов образовательных организаций, юные корреспонденты Ростовской области.

В этом году I место занял проект обучающихся МОБУ СОШ № 35 г. Таганрога под руководством Калининой Екатерины Сергеевны – магистрантки первого курса группы ИЯGZ-312 факультета иностранных языков Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)»! Отметим, что Е. С. Калинина участвует в данном конкурсе уже во второй раз и оба раза ее проекты занимают первые места.

Арина Лопатина, обучающаяся 8 «Г» класса МОБУ СОШ № 35 г. Таганрога, участвовала в номинации «Моя малая Родина на карте России» в подноминации: среди периодических печатных изданий и изданий в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Ее сюжет «По следам Богудонии» строится вокруг постоянно разрушающегося старинного рыбацкого поселка города Таганрога – Богудонии. Он пришелся по душе членам жюри своим ностальгическим и романтическим настроением и стал победителем в номинации «Моя малая Родина на карте России».

Дарья Догаева, обучающаяся 11 «Б» класса, подала проект в номинации «Великая Священная!», в подноминации: среди периодических печатных изданий и изданий в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в котором представлен сюжет «Старое кладбище Таганрога – усыпальница героев Великой Отечественной Войны». Старое кладбище является отражением жизни Таганрога в годы ВОВ. На его территории находится огромное количество братских захоронений, мемориалов и отдельных могил. Благодаря работе в архивах, консультациях с учителями истории и интервью с волонтерами, работающими на кладбище, Дарье удалось выявить основные современные проблемы некрополя: погодные условия, проседание почвы и вандализм.

Поздравляем Калинину Екатерину Сергеевну и обучающихся МОБУ СОШ № 35 с победой и желаем дальнейших научных и творческих свершений!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты