Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 мая, 2020

Участие магистрантов факультета иностранных языков в вебинаре издательства Макмиллан

Онлайн-ресурсы для изучения английского языка как иностранного были популярны всегда, но за последние два месяца они превратились в ключевой элемент учебного процесса на всех уровнях обучения. Как известно, на рынке качественных УМК по английскому языку предложение уже давно опережает спрос – это высокотехнологичная и динамично развивающаяся отрасль, заставляющая потребителей, как преподавателей, так и студентов постоянно обновлять свои дидактические материалы, что отчасти напоминает ситуацию с программными продуктами.

Очевидно, что в таких условиях одна из задач педагогических вузов заключается в том, чтобы научить студентов бакалавриата и магистратуры ориентироваться в потоке новых УМК, выпускаемыми различными издательствами.

Справиться с этой задачей помогают различные мероприятия, в том числе, вебинары, проводимые различными издательскими и академическими структурами.

Так, например,14 мая магистранты группы ИЯGZ-311, обучающиеся по программе магистратуры «Иностранные языки в контексте современной культуры», приняли участие в вебинаре на тему: «Как помочь ученикам не забыть английский летом», проведенном Н.И. Галаниной, ведущим методистом издательства Macmillan Education.

Ведущая вебинара отметила, что завершение этого учебного года оказалось непростым и навсегда останется в памяти учителей, учеников и их родителей. В сложившейся ситуации наверстать упущенное и закрепить полученные знания можно будет летом. Она рассказала о том, какие ресурсы предложить ученикам для самостоятельных занятий и как организовать работу, чтобы поддержать их мотивацию к дальнейшему изучению английского языка.

Решить данные задачи помогут интерактивные версии печатных учебников, размещенные издательством на своем интернет-сайте. Учащиеся и преподаватели имеют возможность пользоваться ими, подписавшись на данный ресурс и получив код доступа.

Наряду с цифровыми версиями книг для изучающих английский язык приготовлены и другие онлайн-ресурсы, такие, например, как сервис Macmillan Practice On-line, на основе которого можно организовать самостоятельную работу обучаемых.

Кроме таких широко известных универсальных Интернет-платформ, как Zoom, существуют и специализированные, нацеленные исключительно на задачи языкового образования. К ним относится, например, платформа MEE (Macmillan Education Everywhere), доступ к которой также можно получить, зарегистрировавшись на сайте издательства.

В режиме трансляции был доступен живой чат, в котором можно было получить ответы на вопросы, интересующие участников. Как и на других мероприятиях издательства, для участников предусмотрена выдача электронных сертификатов.

Многие магистранты заочного отделения уже являются практикующими учителями английского языка и в реальности столкнулись с трудностями, вызванными внезапным переходом на онлайн-обучение. Информация, полученная магистрантами в ходе вебинара, пригодится им уже в ближайшее время для корректного завершения учебного года, а также для организации летней работы учащихся.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты