Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 мая, 2019

Медиаобразованию в школе быть: итоги областного научно- практического семинара «Использование инновационных технологий для формирования социализации и успешности обучающихся»

17 мая 2019 года на базе МБОУ Морско-Чулекской ООШ, которая с 2016 года является областной инновационной площадкой по внедрению медиаобразования в учебно-воспитательный процесс, состоялся областной научно-практический семинар «Использование инновационных технологий для формирования социализации и успешности обучающихся».

В семинаре в рамках договора о сотрудничестве приняла участие зав. кафедрой педагогики и социокультурного развития личности, к.п.н., доцент И.В. Челышева.

Среди участников семинара - представители Управления образования Неклиновского района, Ростовского института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, учителя ряда школ г. Таганрога и Неклиновского района Ростовской области.

Открыла работу семинара директор школы А.Н. Игнатенко. С приветственным словом к собравшимся в ходе пленарного заседания обратились: проректор по организационно-методической работе В.И. Гончарова, ведущий специалист Управления образования Администрации Неклиновского района А.А. Пономаренко, зав. кафедрой педагогики и социокультурного развития личности Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» И.В. Челышева. Также с докладом об основных направлениях инновационной деятельности образовательного учреждения выступила заместитель директора по УВР Морско-Чулекской школы Т.Г. Ковалева.

Затем состоялась работа по секциям, включавшая мастер-классы, дискуссии и обсуждения основных инновационных векторов образовательных организаций. Так, на секции «Интеграция медиаобразования и учебных дисциплин», модераторами которой являлись зав. кафедрой ТИ имени А.П.Чехова, к.п.н., доцент И.В.Челышева и методист отдела организационно-методической работы Ростовского института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования О.Х.Хребтова, участники семинара приняли участие в мастер-классе «Интеграция медиаобразования на уроках географии и биологии». Этот мастер-класс на высоком уровне провели учителя Морско-Чулекской ООШ А.В.Марченко и Ю.Ю. Крижановская. В ходе интегрированного урока с использованием медиаобразовательных технологий обучающиеся работали над анализом медиатекста, участвовали в подготовке творческих медиапроектов.

Затем участники секции посетили музейный квест, организованный в школьном музее боевой славы, где собрана богатая экспозиция, посвященная участникам Великой отечественной войны – жителям села Морской Чулек. В проведении квеста под руководством А.А. Токаревой и Н.И. Дьячковой участвовали ученики 6-го класса.

После завершения работы секций участники в дискуссионном режиме обсудили основные перспективы внедрения медиаобразования в учебную деятельность и внеурочные формы работы школьного учителя.

Благодарим коллектив наших партнеров - Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования и коллектив Морско-Чулекской ООШ и надеемся на дальнейшее сотрудничество в сфере медиаобразования.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты