Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 марта, 2024

Студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова на Всемирном фестивале молодежи в Сочи

С 1 по 7 марта в г. Сочи на федеральной территории «Сириус» проходил Всемирный фестиваль молодежи.

Фестиваль стал самым масштабным молодежным событием в мире: более 20 тысяч человек из 190 стран и еще порядка 70 тысяч организаторов, волонтеров, технических сотрудников и журналистов!

Насыщенная событиями и активностями программа Фестиваля состояла из 826 мероприятий – культурно-просветительских, спортивных и научно-познавательных. Программа включала в себя не только дискуссии, выставки и лекции, но и беспрецедентное количество различных форматов вовлечения молодежи, часть из которых вышла за пределы основной площадки.

В рамках спортивной составляющей ВМФ – 2024, направленной на знакомство гостей Фестиваля с различными видами спорта, в том числе спортивными единоборствами, была организована демонстрационная площадка самбо, в работе которой в составе сборной команды РГЭУ (РИНХ) по самбо приняли участие обучающиеся нашего института под руководством тренера Константина Чайкина. В состав сборной вошли студенты факультета физики, математики, информатики – Шахрияр Караев, Даниил Кругляк, Матвей Штепа, Николай Галочкин, Илья Санюк, Ульяна Петрикова, Нина Изварина – и факультета экономики и права – Ростислав Юдин, Антон Площанский и Даниил Перепелицын, а также представитель факультета психологии и социальной педагогики – Алексей Решетников.

По приглашению Ассоциации «Студенческая спортивная лига самбо» наши спортсмены презентовали российский национальный вид спорта, участвуя в проведении ярких мастер-классов для молодежи из разных стран.

Спортивный праздник самбо проходил 4 марта в «Академии единоборств» и стал уникальной возможностью для всех гостей «Города молодежи мира», в который на время проведения Фестиваля превратился «Сириус», научиться владеть своим телом и получить навыки самообороны. После красочной церемонии открытия и показательных выступлений для всех желающих были организованы практические занятия под руководством Игоря Игоревича Куринного, заслуженного мастера спорта, трехкратного Чемпиона мира, 3-хкратного обладателя Кубка мира, поделившегося ключевыми моментами выполнения приемов спортивного самбо, и Дмитрия Валерьевича Максимова, заслуженного мастера спорта, двукратного Чемпиона мира, обладателя Кубка мира, тренера национальной сборной команды России, кандидата педагогических наук, уделившего внимание прикладной части самбо «Самозащита без оружия». Наши самбисты приняли непосредственное участие в этих мероприятиях, поделившись своим спортивным опытом с участниками и зрителями Фестиваля.

После завершения практической части все желающие смогли посетить экспозицию музея самбо, расположенного на втором этаже «Академии единоборств», и ознакомиться с историей становления и развития нашего национального вида спорта.

На торжественной церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодежи, которая прошла 6 марта, выступил президент России Владимир Путин. Он отметил, что Фестиваль проводился для того, чтобы создать условия свободы, творчества, дружбы, которые позволили бы общаться друг с другом, находить новых друзей, а может, и партнеров для будущих проектов.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты