Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 марта, 2023

Участие представителей кафедры психологии факультета психологии и социальной педагогики в фестивале «Джазовая весна в Публичке – 2023»

16 марта 2023 г. на площадке Донской государственной публичной библиотеки (г. Ростов-на-Дону) в рамках программы Второго фестиваля «Джазовая весна в Публичке» состоялась презентация сборника «Зеркальная душа», посвященного Валентину Парнаху – основателю российского джаза. Презентация книги прошла в Ростовском училище искусств – авторские экземпляры были подарены юным музыкантам-джазистам.

В этот день студенты кафедры психологии факультета психологии и социальной педагогики (Д. Гомаз, Д. Конопихин, А. Загорулько), активно включившиеся в качестве волонтёров в реализацию проекта «Параллели с акварелью», под руководством доц. А.В. Макарова, являющегося куратором группы ПСХ-511, были приглашены на концерт Таганрогского муниципального джаз-оркестра имени В. Парнаха под управлением В.В. Акимова. По мнению первокурсников, уникальность поездки состояла в том, что в одной точке объединились сразу три важнейших событийных проекта: «Зеркальная душа», «Параллели с акварелью» и выступление муниципального джаз-оркестра.

Им посчастливилось не только услышать признанные музыкальные хиты в стенах ДГПБ, но и удалось пообщаться со специальным московским гостем фестиваля – правнуком В.Я. Парнаха, музыкантом А.М. Парнахом. Напомним, что в мае 2022 г. (в рамках XV Чеховского книжного фестиваля) А. Парнах провел на ФПиСП открытую лекцию «Сложные проблемы философии: инсайт и свобода воли».

Вместе со студентами-волонтёрами ФПиСП Александр Максимович познакомился с выставкой работ юных художников из г. Мариуполя «Мы вместе», открывшейся в ДГПБ 14 марта, принял участие в погрузке книг, которые были собраны Ростовской областной детской библиотекой имени В.М. Величкиной совместно с учреждениями образования и культуры г. Ростова-на-Дону и будут переданы в г. Мариуполь в рамках ближайшей поездки.

Выражаем благодарность коллективу Донской государственной публичной библиотеки и лично директору Е.М. Колесниковой за удивительную атмосферу джазового праздника и приглашение делегации г. Таганрога в лице муниципального джаз-оркестра и представителей издательского проекта «Зеркальная душа».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты