Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 марта, 2023

Выступление ведущего научного сотрудника Южного научного центра Российской академии наук

20 марта кафедрой биолого-географического образования и здровьесберегающих дисциплин была организована встреча с кандидатом биологических наук, ведущим научным сотрудником, заведующим лабораторией ЮНЦ РАН Титовым Вадимом Владимировичем со студентами 1, 2 и 3 курсов профилей «Биология и География» и «Биология и Безопасность жизнедеятельности». На мероприятии также присутствовали зам. директора по учебной и воспитательной работе и молодёжной политике Петрушенко С.А., зав. кафедрой Подберезный В.В., доценты Зарубина Р.В., Панова В.А., Паничкина М.В., старший преподаватель Гончарова С.М.

Тема выступления Титова В.В. – «Палеография внутренних морей Восточной Европы». Вадим Владимирович очень интересно рассказал о методах палеонтологических исследований морей и океанов. Он подробно осветил геологические методы для изучения морского дна, биостратиграфические методы для изучения изменения уровня Азовского моря. Методы изучения стабильных изотопов помогают изучить изменение температуры водоёма и питание морских обитателей.

Вадим Владимирович рассказал о дрейфе материков и океанов в древности и о современном движении литосферных плит и океанических течениях. Были затронуты вопросы оледенения и периодических изменениях климата на Земле, а также последствия таяния ледников для экосистемы планеты. В презентации были показаны морские млекопитающие, жившие в разные периоды в морях Восточного Паратетиса (Азовского, Чёрного, Каспийского и Аральского).

Все присутствующие с интересом слушали выступающего и узнали много интересного о палеонтологических исследованиях, проводимых в Южном научном центре. После лекции состоялась оживлённая дискуссия, в которой приняли активное участие студенты.

Мы благодарим Титова Вадима Владимировича за интересную лекцию и надеемся на продолжение сотрудничества!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты