Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 марта, 2017

День открытых дверей на факультете истории и филологии

19 марта факультет принимал гостей – учащихся школ г. Таганрога (школы №№ 29, 30, ТМОЛ № 4 и др.).

Встреча началась с выступления зав. кафедрой истории В.А. Агеевой, на фоне презентации познакомившей школьников с основными направлениями работы профильной кафедры – кафедры истории, с достижениями преподавателей и студентов в учебной и научно-исследовательской деятельности.

Интерес вызвал работающий при кафедре Центр устной истории. Присутствующие на встрече студенты факультета говорили о роли научно-исследовательской деятельности в процессе формирования исторического знания. А. Барсегян (гр.ИО-222) поделился с присутствующими своим небольшим опытом научно-исследовательской активности, рассказал о сокурсниках и студентах старших курсов и имеющихся достижениях.

Зам.декана факультета Л.В. Названова познакомила школьников в целом с работой факультета и кафедр, сообщила о технических возможностях, способствующих применять новейшие технологии в учебном процессе, рассказала о яркой студенческой жизни на факультете и в институте. В ходе беседы были затронуты вопросы о стипендиях.

К.и.н., доцент П.С. Качевский своё выступление начал с истории создания факультетского музея археологии и палеонтологии, являющего в настоящее время ещё одним центром поисковой и научно-исследовательской деятельности преподавателей и студентов. В завершении для всех была проведена экскурсия по экспозициям музея.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты