Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 декабря, 2022

Участие преподавателей факультета иностранных языков в работе IIмеждународной научной онлайн-конференции HSE LED CONFERENCE

8-9 декабря 2022 года в Москве  состоялась II международная научная онлайн-конференция HSE Languages Education Development Conference, в которой приняли участие преподаватели ТИ имени А.П. Чехова: профессор Е.В. Полякова, доценты О.В. Кравченко, Т.Г Кликушина, А.Н. Савицкая, Н.Г. Щитова, а также обучающаяся в магистратуре факультета иностранных языков (магистерская программа 44.04.01.07 «Иностранные языки в контексте современной культуры»)  Д.О. Мацыпаева и аспирант РГЭУ «РИНХ», преподаватель ЮФУ А.Н. Карлина, выступившая с докладом «О языках и диалектах (основные понятия и термины)».

HSE LED Conference – это многоуровневое онлайн пространство для обмена научным и профессиональным опытом. Аббревиатура LED представляет собой объединение трех ключевых понятий: Languages, Education, Development (Языки, Образование, Развитие). Конференция объединила ученых-лингвистов и педагогов, экспертов и практиков, социологов и психологов, переводчиков, методистов, администраторов и менеджеров, которые приняли участие и выступили с докладами и презентациями в пленарном заседании и секциях, посвященных  различным аспектам теории и практики преподавания иностранных языков в школе и вузе, вопросам переводоведения, межкультурной коммуникации, лингводидактики и др. Участники конференции, благодаря отличной работе команды организаторов и модераторов,  получили возможность для обсуждения самых актуальных вопросов языкового образования в современном мире, в котором изучение иностранных языков является междисциплинарным, практико-ориентированным и многогранным.

Программа Конференции была очень насыщенной, она включала выступления зарубежных и российских спикеров международного уровня, онлайн-встречи с представителями бизнеса. Интерес вызвали интерактивные мастер-классы, разборы практических кейсов, экспертное интервью и ярмарка партнёров проводимого мероприятия. На все вопросы, возникающие в ходе конференции, можно было получить подробную информацию в чате или ленте.

Все участники конференции получили сертификаты. Выражаем благодарность коллегам и организаторам конференции за возможность участия в таком масштабном мероприятии.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты