Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 ноября, 2019

Профориентационная работа кафедры теоретической, общей физики и технологии в школах Багаевского района

19 ноября 2019 года преподаватели кафедры теоретической, общей физики и технологии в лице заведующего кафедрой канд. техн. наук, доцента Кихтенко С. Н. и доцента кафедры Сушкина К. Ю. провели профориентационную встречу с учениками школ №№ 1, 2, 3 станицы Багаевской Ростовской области. На встрече присутствовали более 50 учеников, учителя, специалисты Отдела образования Администрации Багаевского района и центра занятости Багаевского района.

Наши коллеги познакомили собравшихся со славной историей и насыщенной интересными событиями сегодняшней жизнью Таганрогского института имени А. П. Чехова, факультета физики, математики, информатики. Они информировали собравшихся о направлениях и профилях подготовки в институте и на факультете, рассказали о порядке приёма абитуриентов в Таганрогский институт имени А. П. Чехова. Были затронуты вопросы востребованности выпускников института и факультета на рынке труда, организации учебного процесса, научной работы, общественной, спортивной и культурной жизни, проживания в общежитии. Во время встречи был сделан акцент на развитие таких направлений подготовки, как робототехника и вечно молодая астрономия. Не обошли коллеги вниманием и развернувшуюся в рамках года Таганрогского института имени А. П. Чехова в РГЭУ (РИНХ), а сейчас и подготовки к 65-летнему юбилею института, масштабную модернизацию инфраструктуры института и факультета, в рамках которой проходит, в частности, оснащение его новой техникой.

Для участников встречи была развёрнута небольшая выставка декоративно-прикладных работ студентов профилей «Физика» и «Технология».

Встреча прошла в атмосфере повышенного внимания и заинтересованности собравшихся.

Мы благодарим специалиста Отдела образования Администрации Багаевского района Ульянову Елену Фёдоровну и специалиста центра занятости Багаевского района Семёнову Светлану Юрьевну за организацию этой встречи, душевный приём, хорошую атмосферу, дружелюбность.

Подобные мероприятия кафедра планирует провести и в других районах Ростовской области.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты