Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 ноября, 2018

Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать» на площадке Таганрогского института имени А.П. Чехова

Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) ФГБОУ ВО "РГЭУ (РИНХ)" стал площадкой для проведения масштабной акции – Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать».

Всероссийская контрольная по физике, математике и информатике проводилась в нашей стране во второй раз для всех желающих принять в ней участие. По утверждению организаторов, задачи контрольной были рассчитаны на уровень учащихся 8-9-х классов общеобразовательной школы, однако к участию приглашались как школьники, так и взрослые любого возраста.

Контрольная проводилась по 3-м предметам: физике, математике, информатике. По каждому из них предлагалось решить 5 задач, расположенных последовательно в порядке возрастания сложности. На каждый блок задач отводилось 50 минут. Можно было решать задачи по всем предметам, а можно было выбрать только один или два. Задачи проверялись автоматически платформой "Яндекс. Контест". Каждый, кто принял участие (а таких набралось более 57 000 человек), получит от организаторов электронный диплом участника.

Организаторы предусмотрели возможность заранее потренироваться, оценить свои силы. На странице контрольной были размещены репетиционные задания.

Контрольную организовал и провёл Московский физико-технический институт при поддержке и содействии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, компании "Яндекс" и Фонда целевого капитала МФТИ.

Всего работало 230 площадок в России, Швейцарии, Республике Корея, Казахстане, Белоруссии, Молдове и др. странах. В Ростовской области работало 4 площадки: 2 – в Ростове (ДГТУ и «Умная школа»), 1 – в Азове (МБОУ Лицей г. Азова) и 1– в Таганроге, в нашем институте. В ТИ им. А.П. Чехова свои знания решили проверить 143 школьника и студента.

По окончании контрольной преподаватели факультета доценты Дяченко С.И., Сёмин В.Н., Джанунц Г.А., Буланов С.Г. должны были провести для всех желающих подробный разбор задач, ответить на вопросы собравшихся. Спасибо Вам, коллеги!

К нашему глубокому сожалению, незадолго до начала контрольной мы получили от организаторов следующее письмо: «Коллеги, наш сайт подвергся DDoS атаке и не справился с нагрузкой. … Приносим свои глубочайшие извинения за доставленные неудобства. Надеемся на скорую "починку" основного сайта. С уважением, Оргкомитет Контрольной». Предложенный альтернативный вариант доступа к задачам не сработал и после нескольких безуспешных попыток мы были вынуждены завершить работу площадки.

Благодарю директора Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) А.Ю. Голобородько, заместителя директора по учебной и воспитательной работе С.А. Петрушенко, заместителя директора по научной работе А.А. Волвенко, заместителя декана по учебной работе С.С. Белоконову, заведующую кафедрой математики В.В. Сидорякину, заведующего кафедрой теоретической, общей физики и технологии С.Н. Кихтенко за поддержку и помощь в подготовке и проведении контрольной.

Благодарю волонтёров – студентов группы ФБЖ-111 Анисимову Алину, Иващенко Юрия, Кан Максима, Кошкину Светлану, Салиеву Алину, Симонян Ангелину, Харченко Дениса и старосту группы МИ-111 Гермогентову Лилию – за помощь в проведении контрольной.

Мы сделали всё от нас зависящее, чтобы контрольная стала праздником естественных наук, пробудила у молодых людей интерес к физике, математике и информатике.

Декан факультета физики, математики, информатики С.А. Донских

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты