Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 октября, 2022

Учение – свет!

Практически каждый год содержательная часть Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку претерпевает ряд изменений. Учителям-филологам важно быть в курсе актуальных демоверсий ЕГЭ, уметь методически грамотно преподнести обучающимся новые типы заданий, научить их алгоритму работы с нововведениями.

Флагманом в разработке комплекса актуальных методических опор в рамках обеспечения оптимизации возможностей повышения качества подготовки обучающихся к ЕГЭ по русскому языку с учётом происходящих изменений многие годы остаётся заведующий кафедрой русского языка и литературы нашего института канд. филол. наук, доцент А.Г. Нарушевич. В этой связи известным и авторитетным не только на муниципальном и региональном, но и на федеральном уровнях специалистом на базе Центра повышения квалификации (ЦПК) института ежегодно реализуется программа повышения квалификации «Актуальные изменения в ЕГЭ по русскому языку», предназначенная для учителей-филологов, представляющих различные регионы России. Не стал исключением и стартующий сейчас "сезон" подготовки к ЕГЭ – 2023: в период с 12-го по 15-ое октября 2022-го года для педагогов Неклиновского района Ростовской области А.Г. Нарушевичем была реализована программа повышения квалификации "Актуальные изменения в ЕГЭ по русскому языку – 2023".

Серия занятий, предусматривавших формат семинаров, круглых столов и тематических дискуссий, прошла в доброжелательной и творческой атмосфере, а, главное, за кадром не осталось ни одного волнующего учителей вопроса. В ближайшее время подобные курсы повышения квалификации будут осуществлены и в других муниципалитетах Дона.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты