Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 октября, 2015

Публичная лекция на тему «Что такое история?»

16 октября в 202 аудитории факультета истории и филологии состоялась публичная лекция доктора исторических наук, профессора Высшей школы экономики, заместителя директора Центра визуальной антропологии и эгоистории Российского государственного гуманитарного университета Ю.П.Зарецкого на тему «Что такое история?».

Встреча студентов и преподавателей факультета с известным историком-медиевистом, методологом исторической науки состоялась в рамках мероприятий, посвященных 60-летию Таганрогского института имени А.П. Чехова. Юрий Петрович Зарецкий в 1990-е гг. являлся сотрудником нашего института, работал на кафедре истории России Исторического факультета. Многие сегодняшние преподаватели кафедры истории факультета истории и филологии являлись его студентами и учениками.

В своей лекции Ю.П. Зарецкий в доступной форме рассказал об эволюции понятий «история», «историческое знание», «историческая наука», о современном состоянии историографии после постмодернистского вызова» и перспективах использования концепта «памяти» в исторических исследованиях.

Видеозапись лекции в ближайшее время будет доступна для просмотра на нашем сайте в разделе «новости» факультета истории и филологии.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты