Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 мая, 2022

Студент факультета физики, математики, информатики – финалист конкурса «Флагманы образования. Студенты»

Профессиональный Всероссийский конкурс «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» и направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных обучающихся вузов и колледжей, обладающих высоким уровнем знаний, а также психолого-педагогическими и надпрофессиональными навыками. Конкурс реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

16 мая на базе Волгоградского государственного университета завершился очный полуфинал конкурса для участников из Южного федерального округа. С 12 по 14 мая студенты вузов и колледжей соревновались за право выйти во Всероссийский финал. В полуфинале Южного федерального округа приняли участие студенты, показавшие лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. От Ростовской области выступили 13 полуфиналистов.

Таганрогский институт имени А.П. Чехова достойно представил студент четвёртого курса направления подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» (профили «Математика» и «Информатика») Андрей Лётцев (МИZS-141). Андрей стал одним из трёх финалистов в Ростовской области и одним из 19 финалистов от Южного федерального округа.

Полуфинальные соревнования включали три блока, направленные на выявление профессиональных, личностных и лидерских качеств участников. В течение трёх дней конкурсанты прошли испытание «Кейс-турнир», приняли участие в проектном спринте «Школа будущего» и стратегической игре «Педагогический ориентир». В день старта полуфинала интерактивную лекцию «Парадигмы образования: навыки проактивного наставника» для студентов провёл эксперт конкурса Андрей Толкачев, руководитель направления «Профориентация в дополнительном образовании» Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий.

В рамках полуфинала для участников была организована экскурсия по знаковым местам города Волгограда.

Финал конкурса пройдёт в июне 2022 г. в г. Москва.

Поздравляем Андрея с успешным выступлением и желаем победы в финале!

https://www.youtube.com/watch?v=JR-4KcFUObg

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты