Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 апреля, 2021

Консультация по результатам Тотального диктанта: разбор ошибок

17 апреля 2021 г. на площадке Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) состоялась консультация по результатам написания Тотального диктанта.

В Тотальном диктанте – 2021 г. в г. Таганроге приняли участие 79 человек, из которых 2% получили оценку «отлично», 43%– «хорошо», 27% – «удовлетворительно».

Комментировала результаты диктанта председатель экспертной комиссии в г. Таганроге, декан факультета ПиМДНиДО, канд. филол. наук, доцент Светлана Васильевна Гармаш.

Сертификаты отличников, участников и памятные призы вручала координатор Тотального диктанта в г. Таганроге, и.о. зав. кафедрой русского языка, культуры и коррекции речи, канд. филол. наук, доцент кафедры Виктория Сергеевна Анохина.

В 2021 году Тотальный диктант в качестве всемирной акции грамотности проводился 17-й раз. У этой акции в настоящий момент много сопровождающих проектов: это и курсы по повышению грамотности, и книги («Хрестоматия «Тотального диктанта»: от Б до Я», «Сто текстов о языке» и другие), и каллиграфическая подготовка к написанию.

Участником диктанта может стать каждый. Каждый год Таганрогский институт имени А. П. Чехова открывает свои двери для тех, кто считает, что Тотальный диктант – это про любовь. Про любовь к русскому языку.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты