Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 марта, 2024

Школьникам и студентам Таганрога расскажут о выдающихся женщинах нашей страны

С 21 марта по 3 апреля в рамках трека Знание.Лекторий на площадках образовательных организаций филиал Российского общества «Знание» в Ростовской области организует цикл лекций, посвященных выдающимся достижениям женщин в науке
   Лекторы Российского Общества «Знание», преподаватели и студенты факультета истории и филологии Таганрогского института им. А.П.Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) расскажут участникам встреч о вкладе женщин в развитие страны, о выдающихся достижениях женщин в науке, об исследованиях и изобретениях, которые расширили знания об окружающем мире, позволили нашей стране стать такой, какой мы ее знаем и любим.
Спикеры выступят на площадке института, Таганрогского механического колледжа, также лекции прочитают для учащихся школы № 20, школы имени воина афганца Н.П. Лапшичева и лицея № 28.
   Ребята узнают о первой русской женщине-химике Юлии Лермонтовой,  о создательнице первого отечественного антибиотика Зинаиде Ермольевой, о первой в России и в мире женщине-климатологе Евгении Рубинштейн, о советском историке, историографе, академике АН СССР Милице Нечкиной и многих других.
***
   Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в ходе Послания Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.
   Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: «ВКонтакте», Telegram.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты