Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 февраля, 2024

Профориентационная поездка представителей факультета иностранных языков в МБОУ Матвеево-Курганскую СОШ №3 имени Героя Советского Союза А.М. Ерошина

15 февраля 2024 года представители факультета иностранных языков в составе заведующего кафедрой немецкого и французского языков О.В. Кравченко, доцента кафедры немецкого и французского языков Т.Э Бурок и студентов 3 курса Мадалиевой Ирины и Алиевой Розы были приглашены в МБОУ Матвеево-Курганскую СОШ № 3 , на базе которой проходят педагогическую практику студенты группы ИЯ-342 Шищенко Дарья и Шищенко Мария. Студенты-практиканты, реализуя план мероприятий по педагогической практике, запланировали проведение профориентационного мероприятия с обучающимися 10 и 11 классов. После приветственного слова последовал рассказ о жизни и достижениях студентов факультета иностранных языков и о возможностях, которые открываются при обучении в ТИ имени А.П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ).

Затем обучающиеся 10-х и 11-х классов были приглашены к участию в интеллектуальной игре «Вокруг света»: выполняя увлекательные страноведческие задания, ребята узнали новые факты о жизни людей во Франции и Англии, об истории этих стран. Примечательно, что проверить свои силы в игре изъявили желание обучающиеся младшей школы, проявив незаурядную силу воли и упорство. В качестве членов жюри были приглашены завуч по УВР Гончарова Наталья Николаевна, учитель английского языка Ильина Наталья Ивановна и студент-практикант Шищенко Дарья.

Все участники получили сертификаты, а учителя – благодарственные письма. Также учащимся, присутствующим на встрече, были выданы информационные буклеты с полными сведениями о деятельности института, направлениях подготовки и профилях, доступных для поступления в 2024 г., а также график проведения дней открытых дверей, контакты приемной комиссии и факультетов.

В конце встречи представители МБОУ Матвеево-Курганской СОШ № 3 им. Героя Советского Союза А.М. Ерошина поблагодарили сотрудников и студентов Таганрогского института имени А.П. Чехова за увлекательную игру и выразили надежду на продолжение сотрудничества.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты