Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 февраля, 2024

«Отчизны славные сыны» (ко Дню защитника Отечества)

Пусть светит солнце в мирном небе
И не зовет труба в поход.
Чтобы только на ученьях
Солдат в атаку шел вперед.
Пусть вместо взрывов гром весенний
Природу будит ото сна,
А наши дети спят спокойно
Сегодня, завтра и всегда!
Здоровья крепкого и счастья
Всем тем, кто мир наш отстоял,
И кто его сегодня охраняет
И кто долг Родине сполна отдал!

 

23 февраля отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества. Дата была выбрана потому, что 23 февраля 1918 года, как считается, отряды Красной гвардии завоевали первые победы под Псковом и Нарвой над войсками кайзеровской Германии. Этот день и назначили «днем рождения Красной Армии». В 1922 году День Красной Армии стал официальным праздником, а потом в СССР его отмечали как День Советской Армии и Военно-Морского Флота.

День защитника Отечества – неотъемлемая часть истории нашей страны. Это День воинской славы России, которую российские войска снискали себе на полях сражений. Изначально в этом дне был заложен высокий смысл – любить свою Родину и в случае необходимости уметь ее отстоять, а защищать родную землю российским воинам приходилось неоднократно, и всегда российский солдат с честью выполнял свой долг.

С 20 по 29 февраля 2024 года в отделах библиотеки ТИ имени А.П. Чехова действуют традиционные выставки литературы, приуроченные к этому славному празднику: в читальном зале № 1 – «Отчизны славные сыны», на абонементе ФПиМДНиДО – «С Днем защитника Отечества!». Читатели библиотеки познакомятся с историей праздника, изданиями о подвигах защитников Отечества в разные периоды российской истории. Книги, представленные на выставке, помогут совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества. Для выставки подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества.

Все желающие могут ознакомиться с материалами выставок по адресу: ул. Инициативная, 48, к. 206 и ул. Инициативная, 50, к. 105.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты