Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 февраля, 2018

День открытых дверей на факультете иностранных языков

17 февраля 2018 года на факультете иностранных языков состоялся День открытых дверей, в котором приняли участие учащиеся старших классов образовательных учреждений: МОБУ СОШ № 9, МАОУ лицей № 33, МОБУ СОШ № 35, ТМОЛ г. Таганрога, а также МОУ Приморская СОШ, МБОУ Покровская СОШ «НОК», МОБУ СО № 6 г. Новочеркасск, МОУ В.Ханжоновская СОШ, МОО ОШ № 2 г. Енакиево.

Перед учащимися и родителями выступили декан факультета Е. Е. Дебердеева и заведующий кафедрой немецкого и французского языков А. М. Червоный с информацией о реализуемых факультетом иностранных языков направлениях и профилях подготовки и возможностях участия в проектах международного сотрудничества (языковые стажировки за рубежом, грантовые программы и конкурсы, международные программы обмена студентами) и др.

В рамках встречи с потенциальными абитуриентами было анонсировано проведение тренингов выходного дня по подготовке к ЕГЭ по английскому языку и проведено анкетирование с целью выявления потенциальных абитуриентов, изучающих немецкий и французский языки.

В программу встречи входило проведение тренинга по подготовке к устной части ЕГЭ.

Тренинг по подготовке к сдаче устной части ЕГЭ по английскому языку включал:

 

  1. инструктаж по прохождению экзамена с использованием тренировочной видеоверсии станции записи устных ответов для ознакомления с основными приемами работы с программным обеспечением экзамена по иностранному языку (раздел «Говорение»);
  2. анализ типичных ошибок учащихся при выполнении устных заданий ЕГЭ; разбор стратегий выполнения задания, полезные советы и методические рекомендации для успешной сдачи устного экзамена;
  3. анализ структуры и критериев оценивания устной части ЕГЭ по английскому языку на примере последней демоверсии ЕГЭ 2018 года ФИПИ;
  4. тренировку выполнения заданий из устной части ЕГЭ.

 

В проведении тренинга были задействованы студенты 3 курса (ИЯ-341 и ИЯ-342) факультета иностранных языков: Мисакян М., Шевердина А., Узаирова Д., Шаршакова Л., Медведькова Л.

Школьники активно участвовали в тренинге, задавали вопросы об особенностях организации и проведения устной части экзамена по английскому языку.

В завершение встречи все участники получили приглашение на пробный ЕГЭ по обществознанию как одному их обязательных экзаменов для поступления на факультет иностранных языков и на очередной День открытых дверей, который состоится 24 марта 2018 года.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты