Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 января, 2023

Тренинг для первокурсников,  организованный преподавателями кафедры психологии в День творчества и вдохновения на площадке Психологической клиники

ЦКП «Психологического клиника» Таганрогского института имени А.П. Чехова – это творческое пространство, в рамках которого клиенты реализуют потребность в саморазвитии и получении профессиональной помощи, развитии личностных ресурсов и др.

Как известно, ежегодно 17 января отмечается День творчества и вдохновения. Именно этой теме на площадке Психологической клиники преподаватели кафедры психологии – зав. кафедрой О.А. Холина и доц. А.В. Макаров – посвятили тренинг со студентами группы ППИОZ-511, обучающимися по профилю «Психология и педагогика инклюзивного образования».

Будущие педагоги-психологи инклюзивного образования, изучающие  в этом семестре такие дисциплины, как «Тренинг адаптации к вузовскому социуму», «Основы социально-психологического тренинга», заинтересовались вопросами развития креативных способностей личности и возможностями применения арт-технологий в условиях тренинговой работы.

Вместе с О.А. Холиной и А.В. Макаровым обучающиеся обсудили специфику подготовки тренера, формирование групповой динамики, применение арт-терапевтических техник в психологическом тренинге на примере изотерапии. Студенты-первокурсники через возможности использования рисунка в групповой работе изучили такие техники, как «Триптих» (Я какой есть, Я глазами других, Я каким хочу быть) и «Ниткопись».

С большим интересом обучающиеся делились впечатлениями о механизме проекции, интересовались у преподавателей вопросами интерпретации проективного рисунка, использования в практике работы арт-терапевтического психодиагностического инструментария и др.  

Развитие творческих способностей – важное условие личностного и профессионального роста каждого человека!


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты