Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 сентября, 2022

В МАОУ лицее № 28 – региональном ресурсном центре (РРЦ) программы «Школьная лига» – состоялся Фестиваль науки «Битва с Драконом»

«Битва с Драконом» просветительский проект, направленный на вовлечение школьников в научно-техническое творчество и проектно-исследовательскую деятельность. Организационный комитет проекта АНПО «Школьная лига» при поддержке Фонда содействия инновациям и Российского движения школьников.

В фестивале приняли участие более 100 обучающихся 9-х – 10-х классов лицея. В роли экспертов успешно выступили представители Института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета и студентка факультета физики, математики, информатики Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) Брецкина Ольга (ФТ-151).

Ребята стали участниками увлекательных видеолекций, а наибольший интерес у них вызвала лекция Алексея Водовозова, научного журналиста и медицинского блогера. Старшеклассники придумали способ обеспечения защиты данных пользователей на умных устройствах, разработали рекомендации по выбору жилья вблизи высоковольтных линий электропередач, предложили технологичные методы утилизации медицинских масок.

Битва закончена, дракон повержен! Победители награждены ценными призами фестиваля, все участники получили сертификаты и бесценный опыт работы в команде.  Но лицеисты уверены, что при поддержке Терновой Татьяны Николаевны, директора МАОУ лицея № 28, и Дзюба Татьяны Владимировны, куратора проектной и исследовательской работы, обучающей их работе с кейсами в логике SMART-технологии, их ждёт впереди ещё много свершений, открытий и побед!

Лицей № 28 – давний партнёр факультета физики, математики, информатики. Одна из секций Всероссийской конференции «Информационные и инновационные технологии в науке и образовании» работает в тесном сотрудничестве с АНПО «Школьная лига», ресурсным центром которого является лицей. Наши преподаватели и студенты принимают активное участие в Неделях высоких технологий и технопредпринимательства, работе школьного лагеря. Наше плодотворное сотрудничество расширяется.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты