Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 сентября, 2019

Состоялось очередное заседание Ученого совета Таганрогского института имени А. П. Чехова

18 сентября 2019 года состоялось заседание Ученого совета Таганрогского института имени А. П. Чехова, в ходе которого директор института А. Ю. Голобородько проинформировал членов Ученого совета об итогах приема на I курс очной и заочной форм обучения бакалавриата и магистратуры.

После обсуждения выступления директора членами Ученого совета единогласно были приняты следующие положения постановляющей части:

  1. Усилить профориентационную работу в течение 2019-2020 уч. г. с учетом активизации ресурсов всех структурных подразделений института с обучающимися выпускных классов средней школы, с выпускниками образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования (отв.: зам. директора по УиВР, деканы, отв. за набор).
  2. Расширить географию выездных профориентационных встреч и предусмотреть «закрепление» ответственных из числа ППС института (отв.: зам. директора по УиВР, деканы, отв. за набор).
  3. Организовать проведение выездных профориентационных встреч с будущими магистрантами на системной основе (отв.: зам. директора по УиВР, деканы, отв. за набор, руководители программ).
  4. Обеспечить развитие разноаспектного партнерства с учреждениями СПО на 2020 год с включением в план взаимодействия вопрос профориентационной активности (отв.: зам. директора по УиВР).
  5. Осуществить своевременную передачу в ФИС ГИА и приема электронных образов документов поступающих в соответствии с требованиями приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.06.2018 г. №831 (отв.: зам. директора по УиВР).

Следующим вопросом был доклад заместителя директора по административно-хозяйственной работе и безопасности В. Н. Сазанков о проведенных ремонтных работах и готовности вуза к новому учебному году и отопительному сезону.

Деканы факультетов проинформировали о результатах мониторинга трудоустройства выпускников 2019 года.

В ходе заседания были вручены благодарственные письма и грамоты следующим сотрудникам и студентам:

Регистрационное свидетельство ФГУП НТЦ «ИНФОРМРЕГИСТРА» на электронное издание «Этнография южнорусского казачества: учебное пособие: для учащихся средних специальных заведений, студентов гуманитарных вузов» получила доцент кафедры хорового дирижирования Марина Игоревна Резникова.

Благодарственным письмом ректора Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) профессора Е.Н. Макаренко в связи с юбилеем награжден слесарь-сантехник эксплуатационно-технического отдела ТИ имени А.П. Чехова Владимир Александрович Агибалов.

Благодарственным письмом Администрации Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ РИНХ в связи с юбилеем награждена руководитель хора трех поколений Нонна Филипповна Помазкина.

Благодарственным письмом от Администрации АО ОК «Чайка» за качественную работу по организации и подготовке студентов к летней педагогической практике отмечены директор Андрей Юрьевич Голобородько и руководитель учебно-производственной практики ТИ имени А.П. Чехова Наталия Александровна Киселева. От имени руководства Детского санаторного оздоровительного лагеря «Мир» благодарственные письма были вручены директору ТИ имени А.П. Чехова Андрею Юрьевичу Голобородько и деканам Валентине Анатольевне Агеевой, Светлане Васильевне Гармаш, Сергею Александровичу Донских и Елене Евгеньевне Дебердеевой.

Благодарность от международного конкурса рецензий и эссе «За работу в жюри» вручена кандидату пед. наук, доценту, зав. кафедрой педагогики и социокультурного развития личности Ирине Викториновне Челышевой.

Благодарственные письма за подготовку студентов и поддержку конкурса «Поколение Z. Умный дом в стиле хай-тек» получили декан факультета физики, математики, информатики Сергей Александрович Донских, доценты кафедры информатики Ирина Анатольевна Тюшнякова и Светлана Сергеевна Белоконова, а также благодарственные письма и сертификаты на покупку квартиры студентам за победу и участие в конкурсе «Умный дом в стиле хай-тек» Лилия Максименко, Дмитрий Чебан, Аль-Нозила Абдулрахман Яхья Хусейн, Андрей Куренков, Андрей Березовой, Иван Раков, Артем Грецов.

Благодарность от Управления МВД России по г. Таганрогу за помощь в организации и проведении торжественного мероприятия, посвященного 300-летию подразделений по вопросам миграции системы МВД России получили директор Андрей Юрьевич Голобородько, к.п.н., профессор кафедры МиХО ТИ имени А.П. Чехова, руководитель ансамбля «ЛЕЛЬ» Татьяна Ивановна Карнаухова, к.ю.н., доцент кафедры отраслевых и юридических дисциплин Яна Васильевна Коженко, к. филос. н., доцент кафедры теории и философии права Татьяна Петровна Агафонова и студенты Наталья Позднякова, Дмитрий Мозоль, Евгений Скляров.

Также на заседании Ученого совета директору ТИ имени А.П. Чехова Андрею Юрьевичу Голобородько вручено Благодарственное письмо от ДОЦ «Кубанская Нива».

По итогам заседания Ученого совета были приняты к исполнению следующие задачи на новый учебный год:

  • активизация профориентационной работы,
  • повышение качества образовательной деятельности,
  • использование инфраструктуры инноваций для производства интеллектуальных продуктов, востребованных в образовательном сообществе;
  • дальнейшая модернизация МТБ и др.
  • подготовка к государственной аккредитации.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты