Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 мая, 2021

Великая Отечественная война в пространстве исторической памяти

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Великой Победы факультет истории и филологии на платформе ZOOM провел серию виртуальных экскурсий на тему «Великая Отечественная война в пространстве исторической памяти».

Экскурсии провели и.о. зав. кафедрой истории канд. ист. наук, доцент М.И. Гуров и канд. ист. наук, доцент кафедры истории П.С. Качевский. Активное участие в историческом виртуальном путешествии приняли декан факультета истории и филологии канд. ист. наук, доцент В.А. Агеева, доцент кафедры истории Л.В. Названова, канд. ист. наук, доцент Е.В. Прокофьева, студенты и магистранты.

Участники виртуального путешествия погрузились в исторический контекст событий военного лихолетья, обрушившегося на нашу Родину 80 лет назад. Присутствующие познакомились с артефактами периода 1941-1945 гг., наполняющими экспозиционную площадку факультетского музея палеонтологии, археологии и истории. В своей основе это подлинные вещи: элементы амуниции и вооружения, сопровождавшие ратное противостояние и повседневную жизнь бойцов и командиров Красной армии и их противников из стран Оси на огненной линии, вошедшей в историю как «Миус-фронт».

По итогам экскурсии школьники задали уточняющие вопросы, проявив особый интерес к особенностям развития советского танкостроения и предпосылкам экономического превосходства экономики СССР над экономикой Европы, порабощенной нацистами к 1941 году. Присутствующие обсудили моральные причины, обеспечившие духовное превосходство наших предков над коварным, вероломным врагом, лелеявшим мысль об уничтожении нашей Родины. Собравшиеся отметили важность сохранения исторической памяти о вкладе народов Советского Союза в разгром нацистской Германии. Ведь именно тогда была обеспечена и мирная жизнь современных поколений, избавленных от ужасов гитлеризма.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты