Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 апреля, 2023

Студенты факультета ПиМДНиДО – участники городского проекта «Неделя детской книги»

Во второй половине марта 15 студентов направления подготовки «Начальное и дошкольное образование» приняли участие в неделе детской книги «Через книги к добру и знаниям» – городском проекте, направленном на развитие интереса к чтению у дошкольников и учащихся начальных классов Таганрога (кураторы – Гармаш С.В., Гурдаева Н.А.).

Студенты группы НДО-421 Макарычева Анастасия, Палий Анастасия и Лопырева Виктория провели урок-викторину для учащихся 4-х классов МОБУ СОШ № 3 имени Ю.А. Гагарина, в процессе которого они познакомили ребят с жизнью и творчеством Л.И. Лагина.

Получили возможность попробовать свои творческие силы и студенты первого курса.

Бабаева Лейла и Грачёва Влада (НДО-441) в МАОУ гимназии имени А.П. Чехова провели мероприятие, посвящённое творчеству А.Н. Толстого (куратор – С.Л. Налесная). Студенты подготовили викторину, составили кроссворд по творчеству писателя, а также провели мастер-класс «Лиса Алиса».

Колодяжна Анастасия и  Перепёлкина Светлана (НДО-441) в МАОУ СОШ № 37 к юбилею детского поэта Б. Заходера подготовили увлекательную викторину и организовали выставку детских работ.

Долженко Ксения и Рубан София (НДО-441) в МОБУ СОШ № 8 во время школьных каникул провели мероприятия, посвящённые творчеству В.Ф. Одоевского. Студенты постарались сделать знакомство учеников с писателем ярким и интересным: дети работали в группах, после прочтения рассказа «Бедный Гнедко» сочиняли рассказы о своих домашних питомцах, озвучивали фильм «Серебряный рубль».

Марченко Татьяна, Гречанова Алиса (НДО-441) в МОБУ лицее № 33 вместе с детьми посетили библиотеку, помогли организовать конкурс-выставку стенгазет и рисунков, посвящённых жизни и творчеству Н.Н. Носова.

Семенченко Ольга и Крысько Дарья (НДО-441) с учащимися МОБУ СОШ № 5 провели мероприятия по творчеству Ю.И. Коваля: читали рассказы писателя, смотрели мультфильмы по произведениям «Приключения Васи Куролесова» и «Тигренок на подсолнухе», создавали собственные иллюстрации к полюбившимся книгам этого автора.

Дворцевая Екатерина и Китарь Диана в МОБУ СОШ № 38 познакомили детей с творчеством Т.Ш. Крюковой. Студенты постарались сделать мероприятие интересным и запоминающимся: дети читали и раскрашивали сказки писателя, составляли кроссворды и отгадывали загадки.

Участие студентов в подобных проектах является одним из наиболее эффективных способов повышения качества образования. Живое общение с детьми, наблюдение за деятельностью опытных преподавателей позволяют студентам без отрыва от аудиторной работы расширять полученные на занятиях теоретические знания и приобретать необходимые практические навыки, которые пригодятся в дальнейшем.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты