Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 марта, 2024

Педагогическая мастерская для обучающихся психолого-педагогического класса МОБУ СОШ № 20

15 марта 2024 года в рамках реализации курса «Практико-ориентированная модель педагогической деятельности» для обучающихся психолого-педагогического класса МОБУ СОШ № 20 была проведена педагогическая мастерская.

 Студенты 3 курса факультета истории и филологии Ольга Байбакова, Яна Волкова, Мария Гончарова, Екатерина Толстова (группа ИО-231) под руководством зав. кафедрой общей педагогики канд. пед. наук, доцента Кочергиной О.А. и канд. пед. наук, доцента О.Н. Кирюшиной подготовили и провели занятие для обучающихся, которое прошло в форме интерактивной лекции.

В начале мероприятия слушателей, среди которых были не только школьники 10 «А» класса МОБУ СОШ № 20, но и студенты 1 курса факультета истории и филологии, приветствовала декан факультета истории и филологии Агеева Валентина Анатольевна.

Сама лекция была посвящена великому советскому педагогу А.С. Макаренко, со дня его рождения которого исполнилось 135 лет.

Лекторы рассказали об интересных биографических фактах, о взаимоотношениях А.С. Макаренко и его воспитанников, об их судьбах, опираясь на документальные материалы, письма и воспоминания.

По итогам выступления слушатели ответили на вопросы, высказали свое мнение о личности педагога и его деятельности и пришли к выводу, что его идеи актуальны и применимы в современных условиях.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты