Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 марта, 2024

«Российский Крым: десять лет спустя»: в Таганроге пройдут мероприятия форума Общества «Знание»

С 12 по 22 марта в регионах России Общество «Знание» организует форумы «Российский Крым: десять лет спустя». 10-ю годовщину Дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией отмечают по всей стране, участники просветительских мероприятий Знание.Лекторий молодые люди, студенты и школьники, а лекции для них прочитают государственные и общественные деятели, лидеры в сфере науки и образования.

Так, 22 марта, на площадке Таганрогского института им. А.П. Чехова филиала РГЭУ (РИНХ). пройдут мероприятия форума «Российский Крым: десять лет спустя», приуроченного 10-летию Крымской весны.

В рамках форума запланированы выступления лекторов Общества «Знание», в том числе, заместителя директора по научной работе и проектной деятельности, кандидата исторических наук Алексея Волвенко, декана факультета истории и филологии, кандидата исторических наук Валентины Агеевой.

Спикеры расскажут ребятам о предпосылках и истории воссоединения Крыма с Россией, достижениях в промышленности, туризме, социальной сфере, которые произошли за последние годы.

Также в рамках запланированных мероприятий форума сотрудники института Антонина Митрофанова и Виктор Смирнов расскажут ребятам о героях Крымской весны, а также крымчанах, севастопольцах и их роли в исторических событиях десятилетней давности.

«Жители регионов России и Крыма всегда были одной большой семьей и предстоящие мероприятия позволят предметно говорить о тех событиях, которые помогли нам воссоединиться. Мы рады, что молодёжь ближе познакомится с уникальными особенностями Крыма и Севастополя, достижениями региона в различных областях», – отметил заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Георгий Будный.

Мероприятия Российского общества «Знание» в преддверии памятной даты объединят молодых людей по всей стране, просветительские лекции и встречи с экспертами станут площадкой для открытого диалога об исторических событиях, патриотизме и достижениях России.

***

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: ВКонтакте, Telegram.

Контакты для СМИ:

Черницына Анастасия 89091388797


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты