Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 марта, 2020

Профориентационная работа студентов факультета иностранных языков

10 марта в МОБУ СОШ № 6 г. Таганрога состоялось профориентационное мероприятие, в котором приняли участие ученики 10 и 11 классов. Студенты-практиканты, обучающиеся на факультете иностранных языков ТИ им. А. П Чехова, – Савоськина Дарья, Котлярова Ольга, Пономарева Нина, Гурова Ирина, Купрюхина Карина и Хазова Анастасия – рассказали школьникам о том, как важно разумно подойти к выбору будущей профессии. На мероприятии обсуждались такие вопросы, как трудности выбора профессии, актуальность профессий на рынке труда сегодня и в ближайшем будущем, важность грамотного, осознанного выбора вуза, с которого и начнутся первые шаги к профессии мечты.

Студенты рассказали школьникам об особенностях обучения в ТИ им. А. П. Чехова, о разнообразных творческих мероприятиях, научных конференциях и грантах. Особое внимание студенты уделили образовательному процессу на факультете иностранных языков. Учащиеся узнали о том, какие направления реализуются на факультете, какие экзамены требуются для поступления на каждое направление, о творческой жизни студентов факультета иностранных языков, особенностях организации обучения, о развитии международных связей института и факультета иностранных языков с зарубежными партнерами, а также о возможностях участия в грантовых программах и программах международного обмена со странами изучаемых языков (Германией, Францией, Австрией и др.). Студенты поделились личным опытом обучения на факультете, рассказали обо всех интересных событиях, в которых принимали участие за годы обучения в вузе.

После презентации школьники задавали вопросы, также было проведено анкетирование старшеклассников.

Мероприятие прошло в дружеской атмосфере, школьники и студенты-практиканты провели это время продуктивно и познавательно. Надеемся, что 1 сентября 2020 выпускники МОБУ СОШ № 6 пополнят ряды студентов нашего факультета.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты