Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 февраля, 2024

«Мир IT» в МОБУ лицей № 33

В преддверии Дня российской науки студенты факультета физики, математики, информатики под руководством заместителя декана ФФМИ Белоконовой С.С. и заведующей кафедрой информатики Тюшняковой И.А. провели в МОБУ лицей № 33 г. Таганрога научно-популярную викторину «В мире информатики». Целью игры являлась активизация познавательного интереса ребят к информатике и практическому применению информационно-коммуникационных технологий, развитие навыков творческой деятельности.

Разделившись на команды, шестиклассники выполняли различные задания и знакомились с профессиями настоящего и будущего. Так, ребята проверили свои знания об устройстве компьютера, почувствовали себя настоящими программистами, компьютерными дизайнерами и побывали аналитиками данных. Каждая из команд была очень активна и смогла проявить себя достойно.

В организации и проведении мероприятия помогали студенты группы МИ-151 Плотникова Марина, Карапетян Ануш, Семченко Виктория, Кучма Елизавета, Гончарова Анна, Дубова Екатерина, Логинов Анатолий.

Игры и образовательные мероприятия подобного рода позволяют не только разнообразить учебный процесс, но и вдохновить молодое поколение на изучение IT сферы, поощрить их стремление к новым знаниям и профессиональному росту.

Благодарим МОБУ лицей № 33 г. Таганрога за тёплый приём!


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты