Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 февраля, 2015

МАСЛЕНИЧНЫЕ ГУЛЯНИЯ В ОБЩЕЖИТИИ

Традиционно в феврале, когда зима встречается с весной и в преддверии Великого поста, в нашей стране отмечают славянский праздник – Масленицу, который длится в течение недели, в этом году его празднуют с 16 по 22 февраля.

В общежитии нашего института, каждый год проходят масленичные гуляния. Так, 18 февраля студенческим советом самоуправления общежитий был организован большой праздник. В этом году к нам на праздник приехали студенты общежитий Ростовского государственного экономического университета.

Для участников праздника были организована конкурсная часть, в которой приняли участие 3 команды – общежитий корпус «А» и «Б» и команда гостей. В начале мероприятия с приветственным словом к присутствующим обратилась проректор по социальным вопросам РГЭУ (РИНХ) Наталья Борисовна Никитина.

Популярными конкурсами стали «Снежок», «Метла» «Забег», «Канат», между конкурсами для участников и гостей были приготовлены творческие номера студентов: песни, танцы, частушки. Зрители водили хороводы, играли, веселились.

Подвела итоги и поздравила всех с праздником директор Таганрогского института имени А.П. Чехова Ирина Валериевна Голубева, которая вручила каждой команде памятные призы.

Завершением уличных гуляний стал обряд сжигания чучела. Студенты записывали свои самые заветные желания и оставляли их в специальном кармане «желаний», чтобы они обязательно исполнились.

Кульминацией праздника стал большой праздничный стол с горячими вкусными блинами, приготовленными самими студентами, за которым студенты смогли обменяться опытом организации и проведения подобных мероприятий. Праздник удался!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты